Aktuelle Termine

Letzte Einsätze

BE - Brandeinsatz
19.09.2017 um 12:58 Uhr
Steinau-Marjoß (Brückenauer Straße)
Weiter lesen
TH - Technische Hilfeleistung
19.09.2017 um 06:32 Uhr
Salmünster (Bahnhofstraße)
Weiter lesen
BE - Brandeinsatz
10.09.2017 um 16:22 Uhr
Salmünster (Frankfurter Straße)
Weiter lesen
BE - Brandeinsatz
07.09.2017 um 14:08 Uhr
Romsthal (Zum Streufling)
Weiter lesen
VH - Voraushelfer-Einsatz
07.09.2017 um 14:05 Uhr
Bad Soden
Weiter lesen

Besucher

Heute 171

Gestern 215

Monat 6064

Insgesamt 594415

Benutzerverwaltung

Trger_des_Deutschen_Nationalpreises_2013

 

Logo_KatWarn

 

Ehemalige Wehrführer, Jugendwarte und Vorsitzende

der Freiwilligen Feuerwehr Katholisch-Willenroth
 

 

Ehemalige Wehrführer und Stellvertreter

Ehemalige Jugendfeuerwehrwarte, Stellvertreter und Betreuer
Ehemalige Vorsitzende und Stellvertreter

 

_______________________________________________________ 

 

 

Ehemalige Wehrführer Feuerwehr Katholisch-Willenroth

Foto

Name

Amtszeit

 Norbert_Brulin_2011-01

Norbert Brulin

Febr. 2004 - Nov. 2007 

Paul_Jrgen_Hartmann_2011-01 Paul Jürgen Hartmann

Jan. 1994 - Febr. 2004
(+ 2016) 

Erich Bös Jan. 1968 - Jan. 1994 
     

 

 

Ehemalige Stellvertretende Wehrführer Feuerwehr Katholisch-Willenroth
 

Foto

Name

Amtszeit

     
Norbert Brulin 2011 01 Norbert Brulin 26.11.2010 - 22.04.2016
     

 

Uwe Härtner

Febr. 2008 - Nov. 2010 

Markus_Schppner_2011-02 Markus Schöppner

Febr. 2004 - Febr. 2008 

Norbert_Brulin_2011-01 Norbert Brulin Jan. 1994 - Febr. 2004
     
Paul_Jrgen_Hartmann_2011-01 Paul Jürgen Hartmann Jan. 1979 - Jan. 1994
(+ 2016)
     

 

_______________________________________________________


 

Ehemalige Jugendfeuerwehrwarte Feuerwehr Katholisch-Willenroth

Foto

Name

Amtszeit

Hubert Bs 2011 02 Hubert Bös 23.02.2008 - 31.12.2016
     

 Markus_Schppner_2011-02

   Markus Schöppner

Jan. 2006 - Febr. 2008 

Bianca Rahn

Jan. 1995 - Jan. 1999 

 Norbert_Brulin_2011-01 Norbert Brulin

Jan. 1992 - Dez. 1994 

 
  Wolfgang Henkel 25. Febr. 1989 - 24. Jan. 1992
     
  Winfried Rahn 13. März 1977 - 24. Febr. 1989

 

 

Ehemalige Stellvertretende Jugendfeuerwehrwarte Feurwehr Katholisch-Willenroth

Foto

Name

Amtszeit

Marco Rahn 2011 01 Marco Rahn 23.02.2013 - 31.12.2016
     
  Rainer Rahn Mai 2006 - 23. Juni 2011
     

 Norbert_Brulin_2011-01

Norbert Brulin  

Jan. 1977 - Jan. 1992 

 

 

Ehemalige Betreuer Feuerwehr Katholisch-Willenroth

 

Foto

Name

Amtszeit

 

 Marion Rahn 

Mai 2006 - 23. Juni 2011

 

 

 

_______________________________________________________ 



Ehemalige Vorsitzende Freiwillige Feuerwehr Willenroth

Foto

Name

Amtszeit

 

 

Ehemalige Stellvertetende Vorsitzende Freiwillige Feuerwehr Katholisch-Willenroth

Foto

Name

Amtszeit